Информационная рассылка

Транс-человек — это освобождение от человека обычного, это совершенно другая координационная взаимосвязь между мозгом, телом, нервной системой. Это другая физиология, это другая внутренняя химия и т.д. Это человек пластичный, способный обучаться, переформатироваться, эволюционировать в социуме, в науках, в физической культуре и так далее. (Мастер ХОРА)

Эта книга — о человеке и его месте в эволюционном развитии, в аспектах: природа, социум, культура, традиция, информация, наука, религии, мистицизм, йога, эзотерика, воззрения религиозные, философские, понятия красоты и здоровья, методы и подходы разных традиционных культур Запада и Востока и так далее — т.е. современная эволюция знания о человеке в новой, трансформирующейся, возникающей международной среде. Где есть национальная субкультура и международная, и постоянная конфликтность между этими субкультурами в современном мире.

Книга о том, как примирить человека и человечество в современном информационном мире, т.е. человека из национальной культуры — с общечеловеческой культурой, в постоянно изменяющемся мире, где скорость изменений растет на порядки. Цель книги — через конфликтность национального и общечеловеческого показать место нового: сознательно-видовой эволюции человека в нового человека — в транс-человека с высокой пластичностью (ум, тело и психическое объединяющее).

Следующий эволюционно-видовой шаг человек сделает сознательно. Эта тема никогда, нигде, никем не поднималась и ни с каких позиций не рассматривалась, тем более, с обозначенных.

Транс-человек — это человек другой, абсолютно отличающийся от современного малопластичного нормо-человека, тяжело обучаемого и медлительного. Транс-человек это другая координационная взаимосвязь между мозгом, телом и нервной системой. Это другой тип внимания, другой гравитационный центр, другой тип дыхания. Все это свойственно, но непривычно человеку.

Создание нового пространства развития в человеке, в едином психопространстве отдельного человека, — это создание другой координационной взаимосвязи между мозгом, телом и нервной системой, — отличной от той, которая на сегодняшний день есть у человека. То есть переход от обычного человека к транс-эволюционному человеку.

Следующий эволюционно-видовой шаг человек сделает сознательно. Это не новая религия и не ее подмена, это не синтез новых современных научных учений (и не его подмена). Следующий эволюционно-видовой шаг — это создание нового пространства, транс-эволюционного пространства развития. Для всех. Невзирая на национальные, расовые, культурные, традиционные и прочие конфликтные непохожести.

Книга издана в Астане. Предварительные заявки на приобретение книги принимаются в центрах Практики ХОРА.